Костромская область
город Нерехта

Детская лыжня 2011

5 марта 2011 года в рамках «Весеннего марафона» Незнановская лыжня Нерехтского района Костромской области во второй раз пригласила ребят на замечательный праздник «Детская лыжня», на котором каждый мог посоревноваться в скорости с такими же любителями беговых лыж.

В этом году в спортивном мероприятии приняли участие более 130 человек из сельских, городских общеобразовательных школ, спортивного клуба г.Нерехты. На лыжню померяться силами в непростой соревновательной борьбе вышли спортсмены и любители лыжного спорта 5-ти возрастных групп. Гонка проходила на дистанции 3 км классическим стилем.

В возрастной категории юношей 1993-1994 г.р. путь в 3 км первым преодолел Кудрявцев Михаил, его время составило 10 минут 30 секунд. В этой же категории среди девушек первое место заняла Фролова Анна с результатом 12 минут 54 секунды. Победными финишами порадовали своих наставников и болельщиков ребята 1995-1996 г.р. Рябоштан Максим иМорева Мария. Среди лыжников 1997-1998 г.р. лучший результат показал Шабалин Игорь (10 минут 28 секунд), в этой же возрастной группе среди девушек победу праздновала Никифорова Татьяна. В группе ребят 1999-2000 г.р. пальму первенства одержали у юношей Сизяков Дмитрий, у девушек Разыграева Александра. В пятой группе победа досталась Кособокову Кириллу и Хохловой Анне.

Судейство на гонке обеспечивала судейская бригада под руководством Александра Владимировича Кузяхина - заместителя директора по учебно-воспитательной работе детской спортивной школы г.Нерехты.
Дистанция не для всех складывалась удачно: кто-то падал, у кого-то ломалась лыжная палка. Но ни один ребенок не отказался от борьбы и не сошел с дистанции. Родители провожали на старте, протягивали руку помощи на финише, если лыжникам не хватало второго дыхания.

Самым юным участником соревнований стал Никита Фадеев. Ему всего 7 лет. Он достойно завершил дистанцию и был награжден специальным призом.

А всех ребят, кто смог победить себя и своих соперников, ждал пьедестал почета, где вручались ценные призы: подсумки, перчатки, шапочки фирм Fisher, Swix, Bjorn Daehlie. Подарки, несомненно, обрадовали победителей, которые смогли войти в первую шестерку своей возрастной группы. Все остальные получили памятные призы, медали, грамоты, улыбки и поддержки болельщиков. Спортивные трофеи вручали организаторы соревнований - представители компаний ООО «СтройЗащита»ООО «Институт комплексной безопасности»,ООО «ПРОЕКТ»ООО «Центр безопасности в строительстве».
Своими впечатлениями о детском празднике поделились его участники, родители, болельщики:

  • Праздник отличный, который в радость в первую очередь детям, потому что они с удовольствием катаются на лыжах, да и еще подарки такие замечательные получают.
  • Впечатлила организация соревнований в этом году, очень достойно получилось.
  • Это очень уютное спортивное мероприятие. Здесь собрались не только померяться силами на лыжне, но и просто пообщаться, приятно и с пользой провести выходной день в кругу единомышленников.

В следующем году планируется провести межрегиональные соревнования при участии спортсменов из муниципальных районов, школьников Костромской области и других регионов России. Разрабатывается новое положение об увеличении трассы до 15 км. Организаторы «Детской лыжни» приглашают всех желающих принять участие в прекрасном зимнем празднике.

Всего участников

Детей:

Голосование

Ваш любимый вид спорта:

Лыжные гонки
Хоккей
Футбол
Теннис
Бег
Плавание
Баскетбол
Другой

На сайте

Сейчас гостей онлайн: 1