Костромская область
город Нерехта

ВЕСЕННИЙ МАРАФОН 2020

Уважаемые друзья и участники Весеннего марафона 2020!

Более 10 лет мы проводим этот полюбившийся всем праздник лыжного спорта. В этом году мы планировали учесть недочёты прошлых соревнований и провести старт на высоком уровне, чтобы привлечь ещё больше участников.

К сожалению, погодные условия и состояние трассы не позволяют нам в этом году провести наши соревнования.

Дополнительным фактором, оказавшим влияние на наше решение, является сложившаяся неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

В связи с чем, принято решение не рисковать здоровьем детей. Благодарим Вас за желание участвовать в Весеннем марафоне! Всем успехов и здоровья! До встречи в следующем году!

Уважаемые любители лыжного спорта! Дорогие друзья!

Весенний марафон 2020 состоится 7 марта 2020 года!

Мы вместе уже более десяти лет. Весенний марафон 2019 был очень массовым, несколько сотен юных спортсменов вышли на старт. С каждым годом популярность марафона увеличивается и возрастает число участников. Нас очень радует, что растет интерес детей к занятию лыжным спортом.

Участниками соревнований ежегодно являются лыжники Костромской, Ивановской, Ярославской, Владимирской областей, города Москвы и других регионов России.

Отрадно наблюдать, как совсем юные спортсмены, будучи первоклассниками, с течением времени переходят во все более старшие возрастные группы. Растет их мастерство, скорость, сила.

Приятно осознавать, что многие спортсмены, выступающие сегодня на взрослом уровне, загорались любовью к лыжному спорту с нами. И сегодня наш марафон привлекает многих мальчиков и девочек.

Как правило, те, кто хоть раз участвовал в Весеннем марафоне непременно возвращаются к нам на лыжную трассу в деревню Незнаново.

Однако массовость соревнований накладывает на организаторов большие обязательства и ответственность. Не скроем, что отдельные аспекты организации и проведения Весеннего марафона нуждаются в совершенствовании, чтобы традиционные весенние старты стали большим спортивным детским праздником.

Дорогие друзья! Сегодня «Весенний Марафон» многими любителями лыж воспринимается как крупный детский спортивный праздник в центре России. Обращаем ваше внимание, что в этой связи было принято решение о создании дополнительной группы участников для самых маленьких 2012 г.р. и младше!

В 2020 году мы постараемся обеспечить комфортные условия для юных спортсменов. Награждение планируется предусмотреть в максимально короткие сроки после финиша спортсменов. Для каждой возрастной группы будут подготовлены свои комплекты номеров, для исключения возможной путаницы с определением победителей и призеров. В каждой возрастной группе награждаются участники, занявшие с первого по восьмое места. Первое место - пять тысяч рублей, второе место - три тысячи рублей, третье место - две тысячи рублей. Спортсмены занявшие с четвертого по восьмое места, награждаются ценными подарками. Также победителям и призерам вручат памятные медали, календари и сувениры. После финиша все участники получают горячее питание.

Всем здоровья, спортивных успехов на празднике Весенний марафон 2020!

До встречи на нашем общем празднике 7 марта 2020 года!

Всего участников

Детей:

Голосование

Ваш любимый вид спорта:

Лыжные гонки
Хоккей
Футбол
Теннис
Бег
Плавание
Баскетбол
Другой

На сайте

Сейчас гостей онлайн: 1